Прием документов для участия в предварительном голосовании ЕР завершился – Мирошниченко

Общество 

Прием документов для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов политической партии "Единая Россия" (ЕР) на сентябрьские выборы завершился. Об этом сообщил секретарь Луганского регионального отделения "Единой России", председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

"Мы наблюдали большую активность среди желающих принять участие в предварительном голосовании партии. Это жители со всех уголков нашей Республики, представители различных профессий", - сказал Мирошниченко.

Он уточнил, что среди кандидатов "есть опытные депутаты, те, кто уже знает, как работает Народный Совет ЛНР, понимает систему органов местного самоуправления".

"Также есть те, кто никогда не сталкивался с работой на госслужбе, среди кандидатов много молодежи, также есть участники СВО (специальной военной операции), военнослужащие. Все они разные, у каждого свои идеи и инициативы, но всех их объединяет одно – желание сделать в Республике жизнь лучше, работать для людей", - отметил секретарь реготделения.

Он подчеркнул, что "Единая Россия" дает возможность каждому проявить себя во благо Родины.

Мирошниченко сообщил, что по итогам предварительного голосования ЕР направит на выборы "самых достойных кандидатов, тех, кого выберут люди, доверив им право представлять и защищать свои интересы".

Секретарь отделения напомнил, что вся информация о кандидатах есть в открытом доступе на сайте партии.

***

Напомним, президиум политсовета луганского отделения ЕР 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. По состоянию на 12 апреля оргкомитет зарегистрировал более 200 кандидатов для участия в предварительном голосовании. 17 апреля пресс-служба ЕР сообщила о начале регистрации избирателей на предварительном голосовании по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы. 

Для проведения голосования в новых регионах РФ руководство партии сделало ряд исключений из общих правил.

Ранее врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое "Единой Россией", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к29*и

Выбор редакции