"Единая Россия" начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании

Общество 

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" (ЕР) начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы. Об этом сообщила пресс-служба ЕР.

"Началась регистрация избирателей на предварительном голосовании "Единой России". Она продлится до 26 мая на сайте PG.ER.RU с аутентификацией через "Госуслуги". Это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что само голосование пройдет с 22 по 28 мая.

"Принять участие в электронном предварительном голосовании Единой России, а в новых регионах - еще и очно, могут все граждане старше 18 лет. Важное условие - они должны быть зарегистрированы на территории региона или населенного пункта, где пройдут выборы", - проинформировал замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он отметил, что ежегодно количество людей, которые участвуют в предварительном голосовании ЕР растет.

***

Напомним, президиум политсовета луганского отделения ЕР 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы.

По состоянию на 12 апреля оргкомитет зарегистрировал более 200 кандидатов для участия в предварительном голосовании.

Для проведения голосования в новых регионах РФ руководство партии сделало ряд исключений из общих правил.

Ранее врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое политической партией "Единая Россия", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к11*в

Выбор редакции