Ректор ЛГМУ стал лидером предварительного голосования ЕР в орган самоуправления Луганска

Общество 

Руководитель партийного проекта "Здоровое будущее", ректор Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) Александр Торба стал лидером предварительного голосования партии "Единая Россия" (ЕР) по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в представительный орган власти Луганска. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Народного Совета, секретарь луганского регионального отделения партии Денис Мирошниченко.

"По городу Луганску, если мы говорим про административный центр, всем нам известно имя человека, у которого очень многие люди проходили определенное лечение: Александр Владимирович Торба, это известный человек – (по результатам предварительного голосования занял) первое место по городу Луганску", - сказал Мирошниченко.

Он напомнил, что ранее Торба "был действующим депутатом Народного Совета ЛНР второго созыва, но на следующий созыв не избирался".

"В муниципалитете он под номером один, Александр Владимирович показал хороший результат для города Луганска", - добавил секретарь регионального отделения "Единой России".

Напомним, лидерами предварительного голосования ЕР по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в парламент Республики стали три действующих депутата Народного Совета ЛНР.

Более 158 тыс. жителей Республики приняли участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии "Единая Россия" на сентябрьские выборы. 

***

Президиум политсовета луганского регионального отделения "Единой России" 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. 17 апреля пресс-служба партии сообщила о начале регистрации избирателей. 27 апреля прием документов от кандидатов для участия в голосовании завершился, вся информация о кандидатах размещена в открытом доступе на сайте партии.

Для проведения голосования в новых регионах РФ руководство "Единой России" сделало ряд исключений из общих правил.

Ранее врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое "Единой Россией", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к3*и

Выбор редакции