Проект "Волонтер" завершил сбор помощи пострадавшим от пожаров

Справка  Мир Луганщине  Общество 

Проект "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" завершил сбор помощи жителям Республики, пострадавшим от пожаров. Об этом сообщила пресс-служба ОД со ссылкой на помощника координатора проекта Анастасию Дробязкину.

"Когда из-за погодных условий в разных городах Луганской Народной Республики начались пожары и от огня пострадали жилые дома, мы не смогли остаться в стороне и объявили сбор вещей, посуды и постельного белья. Буквально на следующий день на эту просьбу откликнулось большое количество луганчан, нам привезли очень много вещей. К счастью, пожары прекратились, сейчас сбор вещей приостановлен. Мы оказали помощь всем, кто в ней нуждался", - сказала Дробязкина.

Она уточнила, что собранные вещи были доставлены пострадавшим от пожаров жителям Красного Луча, а также поселков Шахтерский и Энгельсово.

"До сих пор поступают звонки от тех, кто хочет оказать помощь погорельцам, - отметила помощник координатора проекта. - Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу в сборе вещей. Вместе мы сделали благое дело. Спасибо вам".

Ранее директор департамента надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Андрей Буряк сообщал, что площадь пожаров, произошедших в Республике на открытой местности в этом году, достигла почти девять тыс. га. В целом же количество пожаров с начала 2020 года в 2,5 раза превысило прошлогодний показатель.    

В 2019 году проект "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" оказал помощь более чем 5 тыс. жителей Республики, передав около 28 т гумпомощи. 

Проект "Волонтер", наряду с другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске. Проект начал свою работу в феврале 2015 года. Его основные задачи – оказание адресной помощи социально незащищенным слоям населения, а также установление партнерских отношений между проектом, общественными организациями и деловыми объединениями.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции