Общественное движение "Мир Луганщине" запустило антикоррупционную телефонную линию

Важно  Официально  Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" запустило антикоррупционную телефонную линию. Об этом сегодня ЛИЦ сообщили в пресс-службе движения.

"Антикоррупционная телефонная линия начинает работать в Луганской Народной Республике по инициативе главы ЛНР, председателя общественного движения "Мир Луганщине" Игоря Плотницкого", - отметил представитель пресс-службы.

Он сообщил, что любой житель ЛНР может позвонить по телефону 93-72-07 и сообщить о злоупотреблениях или незаконных действиях чиновников и других представителей властей. При этом позвонивший должен представиться и оставить свои контактные данные, так как анонимные звонки рассматриваться не будут.

Кроме того, о фактах коррупции можно сообщить, обратившись в общественные приёмные ОД "Мир Луганщине", которые работают в каждом городе и районе ЛНР.

Ранее председатель исполкома движения Родион Мирошник подчеркивал, что "только общественный контроль поможет эффективно бороться с продажными людьми, которые порочат честь молодой Республики".

Власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, глава Республики Плотницкий 24 октября сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.

Выбор редакции