Антикоррупционный фронт работает совместно с народом – Цыпкалов

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Команда по борьбе с коррупцией в ЛНР включает в себя представителей органов власти и народа и работает абсолютно легитимно. Об этом заявил сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" председатель Совета министров Республики Геннадий Цыпкалов.

"На сегодняшний день сформировалась полностью легитимная команда, органы исполнительной власти, которые работают для народа и совместно с народом. Поэтому я всех призываю работать в одном направлении", - сказал он.

"А коррупцию нужно пресекать непосредственно на корню, чтобы она не возрастала, не поднимала голову. Для этого у нас есть новая Республика, новые правила и новые задачи", - добавил глава Совмина.

"На сегодняшний день народ задает вопрос, что и для чего мы делаем в Республике. Некоторые программы, которые ведутся и работают в Республике, есть недопонимание, для чего это делается и какая цель. Почему мы делаем программы по восстановлению? Потому что у нас первоочередная задача, чтобы у людей была крыша над головой. У нас впереди зима, есть программа по Елизаветинскому водохранилищу, есть некоторые люди, которые в течение года не видели воды", - рассказал он, говоря о других проблемах, с которыми столкнулась молодая Республика.

"Хочу заверить, что у нас в республике никто не оставлен на произвол. Мы занимаемся и думаем о тех людях, которые находятся на территориях. Поэтому кто бы ни задавал вопросы, есть команда, есть работа в одном направлении", - подчеркнул Цыпкалов.

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, Плотницкий сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.

Глава Республики заявил об открытии "третьего фронта" – фронта защиты закона порядка и справедливости. Также он призвал всех жителей ЛНР объединяться в антикоррупционное ополчение.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого в настоящее время уже насчитывается около 50 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщины" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

На состоявшемся 21 февраля 2015 года Первом общереспубликанском съезде ОД "Мир Луганщине" его председателем был вновь избран Плотницкий, заместителем председателя является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции