Рассчитанная на три года программа развития затрагивает все сферы ЛНР - Пасечник

Общество 

Программа социально-экономического развития ЛНР, рассчитанная на ближайшие три года, затрагивает все сферы жизнедеятельности Республики. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"На совещании с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным и членами Правительства ЛНР детально обсудили реализацию Программы социально-экономического развития республики, рассчитанной на ближайшие три года, с перспективой до 2030-го года. Программа затрагивает все сферы жизнедеятельности Республики", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание на то, что среди приоритетных направлений - "пенсионное обеспечение, распространение всех видов социальных выплат, восстановление разрушенного во время боевых действий жилья и объектов инфраструктуры".

"Марат Шакирзянович отметил: "Чем лучше будут социальные настроения, тем лучше будет работать экономика региона". Полностью с этим согласен! Первоочередная задача - обеспечить людям социальную защиту и уверенность в завтрашнем дне. Далее - поэтапно запускать экономику и промышленные предприятия нашего региона. При поддержке федеральных органов власти мы сможем выполнить все пункты, обозначенные в программе, и сделать жизнь наших людей лучше, комфортнее!" - подчеркнул руководитель Республики.

Напомним, сегодня Хуснуллин ознакомился с ходом восстановления Северодонецкой агломерации, строительства жилья в Алчевске и Луганске, в также провел в Луганске совещание по социально-экономическому развитию Луганской Народной Республики.

Президент РФ Владимир Путин возложил на федеральных министров и вице-премьеров прямую ответственность за выполнение программ экономического развития новых регионов.

Напомним, в ходе совещания с членами Правительства, состоявшегося 19 апреля, глава государства отметил, что во время недавнего посещения ЛНР обратил внимание на плачевное состояние дорог, и поручил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину в срочном порядке заняться вопросом расширения и ремонта дороги в районе пункта пропуска Гуково на границе Ростовской области и ЛНР. Также Путин поручил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и его заместителю Марату Хуснуллину проработать вопрос повышения уровня доходов жителей ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции