Хуснуллин провел в Луганске совещание по развитию Республики

Общество 

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел в Луганске совещание по социально-экономическому развитию Луганской Народной Республики.

Сегодня вице-премьер РФ ознакомился с ходом восстановления Северодонецкой агломерации, а также с ходом строительства жилья в Алчевске и Луганске.

"После осмотра хода восстановительных работ провел совещание по социально-экономическому развитию Луганской Народной Республики", - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "каждый регион должен принять свою программу социально-экономического развития".

"В рамках командировки осмотрел каждый объект, который предлагается для включения в региональную программу. Осмотрели их текущее состояние, выслушали мнение жителей. Крайне важно в первую очередь включить в программу те объекты, которые имеют высокую социальную значимость", - пояснил зампред Правительства РФ.

Он рассказал, что "на совещании также подробно обсудили всю региональную программу".

"Масштаб работ - беспрецедентный, а ответственность за результат - персональная. Главная задача, которую поставил Президент - как можно быстрее наладить в новых регионах нормальную жизнь и повысить качество жизни наших граждан", - подчеркнул вице-премьер.

Ранее президент РФ Владимир Путин возложил на федеральных министров и вице-премьеров прямую ответственность за выполнение программ экономического развития новых регионов.

Напомним, в ходе совещания с членами Правительства, состоявшегося 19 апреля, глава государства отметил, что во время недавнего посещения ЛНР обратил внимание на плачевное состояние дорог, и поручил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину в срочном порядке заняться вопросом расширения и ремонта дороги в районе пункта пропуска Гуково на границе Ростовской области и ЛНР. Также Путин поручил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и его заместителю Марату Хуснуллину проработать вопрос повышения уровня доходов жителей ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции