Новоайдарский район получил от Тамбовской области оборудование для благоустройства региона

Общество 

Новоайдарский район получил от Тамбовской области оборудование для благоустройства населенных пунктов. Об этом сообщила администрация района.

"Сегодня, 22 июня 2022 года, руководители отделов по обеспечению жизнедеятельности администрации Новоайдарского района получили из Тамбовской области инструменты для организации работ по благоустройству населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В администрации напомнили, что ранее нуждающиеся жители района получили от Тамбовской области гуманитарную помощь в виде продуктов питания и лекарственных средств.

"Стоит отметить, что это маленькая доля из того, что Тамбовская область планирует поставить в Новоайдарский район Луганской Народной Республики", - добавили в администрации.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Вологодская - над Алчевском, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Тюменская область и Краснодонский район. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к11*к29*п

Выбор редакции