Лугансквода сообщила о возобновлении водоснабжения ряда населенных пунктов ЛНР

Общество 

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" сообщило о возобновлении водоснабжения ряда населенных пунктов, которое ранее было прервано из-за непогоды.

"По состоянию на 22:00 31 марта возобновлена подача воды на Молодогвардейск, Краснодон, Суходольск. В данный момент выполняется распределение воды по городским сетям", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

По данным Луганскводы, 1 апреля планируется возобновить подачу воды на поселок городского типа Юбилейный, город Александровск и села Лутугинского района.

На предприятии проинформировали, что уже включена в работу Родаковская насосная станция на заполнение магистрального водовода диаметром 1 000 мм, возобновлена подача воды на Родаково. Также включена в работу Славяносербская насосная станция 3-го подъема, "идет технологический процесс заполнения и опрессовки водовода на насосную станцию в Алчевск", уточнили в Луганскводе.

Там добавили, что в Луганске частично удалось подать воду некоторым потребителям Каменнобродского района.

"Специалисты Луганскводы продолжают работу по восстановлению водоснабжения потребителей", - подчеркнули на предприятии.

Ранее пресс-служба МЧС ЛНР сообщила, что непогода нарушила электроснабжение Петровской, Краснолиманской, Славяносербской и Родаковской насосных станций, по состоянию на утро 31 марта они оставались обесточенными.

По данным на 18:00, без воды были более 300 тыс. жителей Республики. 

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев, ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. *и

Выбор редакции