Непогода нарушила электроснабжение более 40 котельных и ряда социальных объектов ЛНР

Происшествия 

Более 40 котельных в Луганске и Алчевске, а также ряд социальных объектов на территории Республики остались без света в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В Луганске нарушено электроснабжение 41 котельной, управления ГИБДД, городской больницы № 8 и онкодиспансера; в Алчевске – двух котельных.

В Краснодоне и Краснодонском районе без света остались две школы, два дома-интерната, роддом, пункт временного размещения жителей (общежитие), городская больница № 2; в Новоайдарском районе – две школы, детсад, больница; в Меловском – семь школ, пять детсадов, больница; в Славяносербском – три школы, три детсада, психоневрологический интернат; в Станично-Луганском – пять школ, гимназия, пять детсадов, две больницы, амбулатория, дом престарелых в селе Валуйское; в Старобельском - психоневрологический интернат в селе Бутковка; в Лутугинском – четыре школы, два детсада, амбулатория, государственная пожарно-спасательная часть и два пункта спасателей в поселках городского типа Белореченский и Успенка; в Свердловском районе – девять школ, семь детсадов, роддом.

Напомним, более 116 тыс. абонентов в 205 населенных пунктах Республики остались без электроснабжения из-за непогоды.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта. *к29*и

Выбор редакции