Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада

Важно  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. 

Руководитель Республики принял доклады профильных министерств и ведомств, глав администраций городов и районов о происшествиях на территории Республики в связи с непогодой и о работе по ликвидации последствий.

"Поручил мобилизовать все силы, средства и спецтехнику министерств, ведомств, администраций, коммунальных и дорожных служб. На данный момент в работах задействовано около 300 единиц спецтехники и более 1 000 рабочих. Подчеркнул, что после обеда должны быть расчищены основные улицы и дороги, самое важное – подъезды к социально значимым объектам. В кратчайшие сроки необходимо восстановить электро- и теплоснабжение населения, произвести уборку поваленных деревьев", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

При этом руководитель ЛНР констатировал, что к борьбе со стихией оказались не готовы: "Работы по расчистке дорог не были начаты заблаговременно, опиловка деревьев коммунальными службами не производилась, что вызвало их обвал под тяжестью снега, около 200 тыс. абонентов остались без света, прекратили генерацию теплоэнергии ряд котельных, повсеместно наблюдаются перебои с интернетом".

"Дополнительно проведем анализ и приму соответствующие меры в отношении ответственных органов, включая муниципальные звенья, по повышению их исполнительской дисциплины, готовности оперативно реагировать на подобные ЧС и слаженности действий при ликвидации последствий", - сообщил Пасечник.

Он добавил, что работа ведется в усиленном режиме.

"Держу вопрос на личном контроле", - подчеркнул врио главы Республики.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев, ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. *к29*и

Выбор редакции