Около 182 тыс. абонентов в Республике остаются без света из-за непогоды – РСК

Общество 

Около 182 тыс. абонентов в Республике остаются без света из-за непогоды. Об этом сообщила пресс-служба Правительства со ссылкой на Республиканскую сетевую компанию (РСК).

"По состоянию на 08:00 31 марта из-за непогоды зафиксированы многочисленные повреждения электросетевого оборудования, что привело к обесточиванию 181 750 абонентов", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий обильного снегопада привлечены 43 бригады: 140 энергетиков и 49 единиц спецтехники.

"Энергетики ликвидируют последствия стихии в непрерывном режиме. Ход восстановительных работ затрудняет отсутствие проезда для габаритного транспорта и спецтехники", - добавили в РСК.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта. По данным МЧС ЛНР на 6 утра сегодняшнего дня, более 116 тыс. абонентов в 205 населенных пунктах Республики, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев, ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. *к29*и

Выбор редакции