"Лугансквода" сообщила, какие населенные пункты ЛНР остаются без воды из-за непогоды

Общество 

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" проинформировало, какие населенные пункты Республики остаются без водоснабжения из-за непогоды на утро 31 марта.

"Лугансквода сообщает, что на 09:00 31 марта из-за погодных условий и обесточивания насосных станций предприятия без централизованного водоснабжения остаются в Луганске: Каменнобродский район – 100%, (поселок городского типа) Юбилейное – 100%, Александровск – 100%, Артемовский район – 50%, Жовтневый район – 30%, Ленинский район – 30%", - говорится в сообщении.

Не восстановлена подача воды в Славяносербск и Славяносербский район, Перевальск и Перевальский район, Зоринск, Артемовск, Алчевск, Брянку, Стаханов, Кировск, Первомайск, Свердовск и Свердловский район, Ровеньки, Краснодон, Молодогвардейск, Суходольск, Краснодонский район, Лутугино и Лутугинский район, Станично-Луганский район.

"Возобновление работы насосных станций и подачи воды возможно после стабильного восстановления энергоснабжения объектов и вхождения в прежний режим водоснабжения", - уточнили в "Луганскводе".

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего более 116 тыс. абонентов в 205 населенных пунктах Республики, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев, ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. *к29*и

Выбор редакции