Журналисты ЛуганскИнформЦентра поздравили с Новым годом воспитанников детского дома № 1 (ФОТО)

Общество 

Журналисты государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр" (ЛИЦ) вновь примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить воспитанников столичного детского дома № 1 с наступающим Новым годом.

По сценарию праздника, сказочные герои сразились с нечистой силой, чтобы вернуть похищенные у детей новогодние подарки. При этом Деду Морозу и Снегурочке активно помогали прибывшие на утренник гости – главный редактор ЛИЦ Сергей Мешковой, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Казбек Тисаев, советник депутата Госдумы Геннадия Зюганова Владимир Родин, редактор газеты "Правда Москвы" Юлия Михайлова, депутат Народного Совета ЛНР Ирина Андрух, а также представители Государственного комитета налогов и сборов и Министерства образования и науки ЛНР.

Детвора не осталась в долгу и подарила гостям специально разученные для новогоднего праздника стихотворения, песни и танцы.

"Позвольте сегодня поздравить вас с наступающим Новым Годом, и пусть он принесет вам не только новые впечатления и надежды, но и веру в то, что на нашей земле наступит долгожданный мир и благополучие. Сегодня мы дарим вам этот праздник, этот утренник, чтобы ваши лица зажглись улыбками и позитивом, а в вашей душе не было тревог и печали" – поздравил Мешковой детей.

Он отметил, что в своих выступлениях ребята продемонстрировали не только свои таланты, но и дружбу.

Завершился праздник новогодней фотосессией.

"Внимание нам важно любое, ну, а когда к нам приезжают наши добрые друзья, приезжают не только с искренней душой и сердцем, но еще и с подарками, то это вообще замечательно. Замечательно, что о нас узнают, замечательно, что видят, как мы живем, хотят с нами поддерживать контакт, продолжать отношения. Поэтому мы очень благодарны всем людям, которые посещают наш детский дом", - отметила директор детдома № 1 Виктория Мочалова.

На сегодняшний день в Луганском детском доме № 1 воспитываются 58 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Учреждение рассчитано на 60 воспитанников.

Напомним, журналисты ЛИЦ поздравляли с Новым годом подопечных Луганского детского дома № 1 в 20152016 и в 2017 годах. В 2018 году Дед Мороз и Снегурочка, в которых перевоплотились журналисты Луганского Информационного Центра, вместе с советником главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергеем Юрченко поздравили с Новым годом детей защитников Республики.

Выбор редакции