Теплоснабжающие предприятия за неделю устранили 48 порывов на теплотрассах ЛНР

Общество 

Коммунальные предприятия, подведомственные государственному предприятию (ГП) "Луганскгаз", за минувшую неделю устранили 48 порывов на теплотрассах в городах Республики. Об этом сообщили в пресс-службе "Луганскгаза".

"В период с 25 ноября по 2 декабря в городах Республики, получающих централизованное отопление, было устранено 48 аварийных ситуаций", – говорится в сообщении.

Так, в Луганске ликвидировано 40 порывов, в Первомайске и Антраците – по одному.

"В Алчевске устранено шесть порывов, работы идут по ликвидации еще одного в районе онкологической больницы по улице Гагарина. На этом участке запланировано проведение земельных работ, сроки устранения аварийной ситуации будут определены по результатам шурфирования теплотрассы", – отметили в пресс-службе.

"В ночь с 30 ноября на 1 декабря в районе столичного квартала Мирный был выявлен порыв на теплотрассе диаметром 273 миллиметра. Подача тепла на несколько домов кварталов Мирный, Степной и два дошкольных образовательных учреждения была временно остановлена. На участке заменено 27,5 метров подземной теплосети. На сегодняшний день авария устранена, на данные объекты тепло поставляется в запланированном объеме", – рассказали в "Луганскгазе".

Там добавили, что 197 котельных, находящихся в подчинении предприятия, поставляют теплоноситель в Алчевск, Антрацит, Первомайск, Ровеньки и Луганск.

"Тепло подается в запланированном объеме на все объекты жилищного фонда, учреждения образования, культуры и другие объекты социальной сферы", – проинформировали в пресс-службе.

"При возникновении аварийных ситуаций специалисты теплоснабжающих управлений оперативно реагируют и в кратчайшие сроки проводят все необходимые мероприятия для устранения проблем, возникших в ходе прохождения отопительного сезона", – отметили на предприятии.

Ранее в "Луганскгазе" сообщали, что подведомственные ГП коммунальные предприятия обеспечены всеми необходимыми материалами для ликвидации аварийных ситуаций на тепловых сетях в рамках проходящего в ЛНР отопительного сезона. 

В пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ информировали, что отопительный период в ЛНР проходит в штатном режиме.

Заместитель министра строительства и ЖКХ ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что специалисты коммунальных предприятий ЛНР в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировали и провели гидравлические испытания порядка 560 км теплосетей Республики.

Выбор редакции