Правительство распорядилось присоединить все теплокоммунэнерго ЛНР к ГП "Луганскгаз"

Важно  Официально  Общество  Экономика 

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов подписал распоряжение  "Об урегулировании некоторых вопросов, связанных с передачей имущества из муниципальной (коммунальной) собственности в государственную собственность Луганской Народной Республики и о реорганизации государственного предприятия "Луганскгаз". Об этом ЛИЦ сообщили в ГП "Луганскгаз".

Там отметили, что документ предписывает администрациям Луганска, Алчевска, Антрацита и Антрацитовского района, Ровеньков и Первомайска в течение двух рабочих дней со дня подписания настоящего распоряжения принять решение о реорганизации Луганского городского коммунального предприятия "Теплокоммунэнерго"; коммунального теплоснабжающего предприятия "Алчевсктеплокоммунэнерго"; Антрацитовского городского коммунального предприятия "Теплокоммунэнерго"; коммунального предприятия "Специализированное теплоснабжающее предприятие "Ровенькитеплокоммунэнерго"; коммунального предприятия "Первомайсктеплокоммунэнерго" - путём их присоединения к государственному предприятию (ГП) "Луганскгаз".

В соответствии с распоряжением "Луганскгазу" будут переданы имущество указанных предприятий, товарно-материальные ценности, права и обязанности, числящиеся на балансе теплоснабжающих предприятий, а также кредиторская и дебиторская задолженности, задолженность по уплате налогов, сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

"Государственному предприятию "Луганскгаз" до окончания выполнения мероприятий, связанных с реорганизацией, передачей имущества, прав и обязанностей теплоснабжающих предприятий, с 02 сентября 2019 года использовать имущество, права, обязанности и денежные средства теплоснабжающих предприятий для подготовки и начала отопительного сезона 2019-2020 года и считать работников теплоснабжающих предприятий работниками государственного предприятия "Луганскгаз", - говорится в документе.

"Исполняя распоряжение председателя Правительства ЛНР, мы осознаем всю серьезность и ответственность процесса реорганизации и присоединения данных предприятий к ГП "Луганскгаз". Учитывая наличие больших задолженностей, находящихся на счету у коммунального ведомства, мы понимаем, что нам предстоит проделать огромный объем работы по их устранению. От лица сотрудников нашего предприятия, хочу заявить, что весь коллектив, опираясь на положительный опыт, приложит максимально усилий для выведения теплокоммунэнерго из кризисного состояния", - подчеркнула генеральный директор государственного предприятия "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

Распоряжение вступило в силу со дня его подписания.

Выбор редакции