Теплоснабжающие предприятия обеспечены всем необходимым для прохождения зимы

Общество 

Коммунальные предприятия, подведомственные государственному предприятию (ГП) "Луганскгаз", обеспечены всеми необходимыми материалами для ликвидации аварийных ситуаций на тепловых сетях в рамках проходящего в ЛНР отопительного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе "Луганскгаза".  

"Специалисты в полном объеме располагают материальным обеспечением, включая трубы, кровельные и теплоизоляционные материалы, запорную арматуру и тому подобное", - говорится в сообщении.

В "Луганскгазе" подчеркнули, что в настоящее время большое внимание уделяется поддержанию тепловых коммуникаций в исправном состоянии.

"Как теплосети, так и их оборудование периодически нуждаются в ремонте. Благодаря техническим работам, появляется возможность своевременно выявлять и устранять неполадки в системе теплоснабжения для обеспечения ее стабильного функционирования. Ликвидация данных проблем представляет собой определенный комплекс мероприятий, направленный на поддержание и усовершенствование коммуникаций, а также отдельных их составляющих", - отметили на предприятия.

В "Луганскгазе" рассказали, что за прошедшую неделю специалисты выявили 71 порыв на теплотрассах, из которых уже ликвидировали 68, еще на трех ведутся работы.

"В течение суток все работы по устранению выявленных порывов будут завершены. Поставка теплоносителя будет возобновлена после окончания ремонтно-технических мероприятий", - заверили на предприятии.

Ранее в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ сообщали, что отопительный период в ЛНР проходит в штатном режиме.

Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что специалисты коммунальных предприятий ЛНР в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировали и провели гидравлические испытания порядка 560 км теплосетей Республики.

Выбор редакции