Пострадавшая при обстреле Стаханова пенсионерка госпитализирована в ЛРКБ – главврач

Пенсионерка из Стаханова, получившая ранения в результате ночных обстрелов ВСУ, госпитализирована в офтальмологическое отделение Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ). Об этом ЛИЦ сообщил главный врач ЛРКБ Олег Вольман.

"Раненая доставлена из Стаханова в офтальмологическое отделение Республиканской клинической больницы. У неё ранение обоих глаз. Ей сделали обработку ран, и сейчас решается вопрос с порядком её лечения. Более подробную информацию можно будет получить позже", - рассказал Вольман.

Напомним, сегодня в Народной милиции сообщили, что в 01.40 2 августа со стороны Попасной киевские силовики обстреляли город Стаханов из артиллерии калибром 152 мм. В отделе внутренней политики городской администрации отметили, что ВСУ подвергли артиллерийским обстрелам сразу несколько районов Стаханова, в результате чего часть жилых домов остались без газа и без электроэнергии. Городские аварийно-спасательные службы приступили к ликвидации последствий обстрелов с двух часов ночи.

В городской администрации также сообщили, что в результате обстрела пострадали три человека - мужчина и две женщины. Состояние мужчины оценивается врачами как тяжелое, женщин - средней степени тяжести. В то же время пенсионерку из Стаханова, получившую ранения обоих глаз, местные медики готовили к отправке в Луганск для оказания дальнейшей медицинской помощи.

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице Владислав Дейнего заявил, что обстрел мирных жителей Республики в очередной раз демонстрирует, что Украина не намерена соблюдать Минские договоренности. В свою очередь глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков заявил, что киевские силовики в нарушение Минских соглашений целенаправленно обстреливали жилые дома мирного спавшего города, во дворах которых не было и нет никаких воинских подразделений.

Выбор редакции