Городские службы Стаханова ликвидируют последствия обстрелов с двух ночи

Городские аварийно-спасательные службы приступили к ликвидации последствий обстрелов с двух часов ночи. Об этом сообщили в отделе внутренней политики городской администрации.

«На место происшествия в 02 часа 15 минут выехали городские аварийно-спасательные службы и глава администрации города Стаханова Сергей Жевлаков. Сразу после обстрелов он посетил пострадавшие жилые дома, пообщался с жильцами, дал указания относительно ликвидации последствий обстрелов. На местах работают коммунальные службы, специалисты отдела управления восстановления обследуют разрушения и составляют акты повреждений», - сообщили в ведомстве.

Там также рассказали о разрушениях, которые произошли в следствии обстрелов.

По улице 3-е Поселение на территории частных домовладений повреждены хозяйственные постройки, в жилых домах частично повреждено остекление, шиферное покрытие.

«Повреждены линии электропередачи и трансформаторная будка. А также обнаружены хаотично расположенные повреждения земного покрытия за пределами улицы. По улице Бородина снаряд упал возле жилого дома №3, где повреждены стены, крыша и оконные рамы. На территории ремонтно-механического завода, расположенного по адресу улице Трамвайная, 110, снаряды попали в здание цеха и открытую площадку, где была повреждена крыша и асфальтное покрытие площадки», - рассказали в отделе внутренней политики.

Ранее в Народной милиции сообщили, что в 01.40 2 августа со стороны Попасной киевские силовики обстреляли город Стаханов из артиллерии калибром 152 мм. По предварительным данным, один из снарядов упал во двор жилого дома по ул. О. Кошевого, 26. Еще один снаряд упал возле жилого дома по ул. Бородина, 3.

В городской администрации сообщили, что в результате обстрела пострадали три человека - мужчина и две женщины. При этом состояние мужчины оценивается врачами как тяжелое, женщин - средней степени тяжести.

Выбор редакции