Пострадавшую при обстреле Стаханова пенсионерку готовят к отправке в Луганск

Пенсионерку из Стаханова, получившую резаную рану левого глаза в результате ночных обстрелов ВСУ, местные медики готовят к отправке в Луганск для оказания дальнейшей медицинской помощи. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики городской администрации.

В результате ночных обстрелов ВСУ Стаханова ранения получили трое мирных жителей: мужчина и две женщины. Состояния мужчины оценивается как тяжелое, женщин – средней степени тяжести.

«Все пострадавшие в результате ночных обстрелов ВСУ были доставлены в Стахановскую центральную городскую многопрофильную больницу (СЦГМБ), где им в настоящее время оказывается вся необходимая медицинская помощь. Одну из женщин, которая получила резаную рану глаза, местные медики готовят к отправке в Луганск с целью оказания дальнейшей медицинской помощи», - рассказали в отделе внутренней политики.

В администрации города уточнили, что пострадавшим мужчиной оказался житель Стаханова Белоусов Ю.В. 1966 года рождения, который в результате разрыва боевого снаряда по адресу улица Кошевого, 26 получил травмы и был госпитализирован с диагнозом «осколочное ранение грудной полости слева».

Одной из пострадавших женщин оказалась пенсионерка Верченко А.В. 1937 года рождения. В результате артобстрела дома, расположенного по адресу улица Бородина, д. 3, пострадавшая была доставлена в приёмное отделение СЦГМБ с диагнозом «множественные резаные раны мягких тканей лица, лба, левого глаза, шеи, травмы обеих ног». Пострадавшая находится в травматологическом отделении СЦГМБ, ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Еще одна пострадавшая от обстрелов жительница Стаханова, 52-летняя Омеленкова Л.Н. с осколочным ранением в области правого бедра находится в приёмном отделении СЦГМБ, ее состояние медики оценивают как стабильное.



 

Выбор редакции