Очередная группа из 145 детей ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Очередная группа из 145 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Поездка организована по инициативе Народного Совета Республики при содействии профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР и поддержке Государственной Думы Российской Федерации в рамках акции "Дети России – детям Донбасса".

"На отдых поехали дети с прифронтовых территорий, дети погибших ополченцев, сотрудников МВД, дети педагогов, врачей, учителей из всех городов и районов Республики. Они будут отдыхать в Подмосковье 12 дней. В оздоровительном комплексе "Снегири" детей ждет насыщенный отдых – это и культурно-массовые, и оздоровительные мероприятия, а также посещение достопримечательностей столицы Российской Федерации", – рассказал депутат Народного Совета Александр Ермоленко.

Он добавил, что дети впервые будут добираться из Ростова-на-Дону до Москвы по железной дороге.

"При встрече с администрацией "Снегирей совместно с председателем профсоюза работников торговли, общественного питания и быта Анатолием Соболевым нам удалось договориться о том, чтобы в целях безопасности отправлять детей на отдых поездом. Это безопасно, комфортно, удобно и бесплатно", – рассказал Ермоленко.

Депутат уточнил, что с детьми в поездку отправились сопровождающие: врач и две медсестры по направлению Министерства здравоохранения ЛНР, а также 13 педагогов по направлению Министерства образования и науки ЛНР.

Он поблагодарил министра образования и науки Сергея Цемкало и министра здравоохранения Наталью Пащенко, "которые подошли к этому вопросу очень ответственно".

"Кроме того, мы выражаем благодарность начальнику УГИБДД МВД ЛНР Александру Черкасову, который выделил сопровождение до КПП "Должанский". Далее до железнодорожной станции "Ростов-главный" сопровождать детей будет ростовская ГИБДД. Обратно они будут возвращаться также поездом до Ростова, и домой – автобусами", – отметил Ермоленко.

Парламентарий добавил, что следующий заезд в "Снегири" планируется 22 мая, затем поездки состоятся в сентябре, октябре и ноябре.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что первая в 2019 году группа из 145 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" 19 февраля.

Напомним, в октябре 2018 года в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отдохнули 120 детей членов профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

В феврале 2017 года в "Снегирях" в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отдохнули несколько групп детей из прифронтовых населенных пунктов ЛНР.

Выбор редакции