Группа из 145 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири" (ФОТО)

Интеграция 

Первая в 2019 году группа из 145 детей Республики сегодня отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Поездка организована по инициативе Народного Совета Республики при содействии профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР и поддержке Государственной Думы Российской Федерации в рамках акции "Дети России – детям Донбасса".

"Сегодня в соответствии с соглашением, подписанным Народным Советом ЛНР с оздоровительным комплексом "Снегири", группа из 145 детей отправилась на отдых в Подмосковье. Дети будут отдыхать в оздоровительном комплексе "Снегири" с 20 февраля по 3 марта", – рассказал депутат парламента Республики Александр Ермоленко.

"По поручению председателя Народного Совета Дениса Мирошниченко по приезду на место мы планируем определиться с планами дальнейшей совместной работы на 2019 год, чтобы продолжить наше уже сложившееся сотрудничество в рамках акции "Дети России – детям Донбасса", – добавил он.  

Председатель профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев уточнил, что на отдых отправились юные жители Республики в возрасте от 9 до 13 лет, среди которых и дети членов отраслевых профсоюзов.

"Детей сопровождают трое медиков и 12 педагогов, которые будут помогать воспитателям оздоровительного комплекса. Руководитель группы Ольга Воронова имеет большой педагогический стаж. Все расходы по оздоровлению взяла на себя принимающая сторона и частично наш профсоюз", – рассказал он.

Соболев добавил, что в "Снегирях" для детей Республики будут организованы оздоровительные процедуры и большая культурно-развлекательная программа с посещением достопримечательностей Москвы и Московской области.

Напомним, в октябре 2018 года в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отдохнули 120 детей членов профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР.

В феврале 2017 года в "Снегирях" в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отдохнули несколько групп детей из прифронтовых населенных пунктов ЛНР. 

Выбор редакции