Группа детей из ЛНР выехала на отдых в Подмосковье

Первая группа детей из прифронтовых населенных пунктов ЛНР в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отправилась сегодня на отдых в Московскую область. Об этом сообщил и.о. заместителя председателя Совмина Александр Дробот.

В отделе телерадиовещания и рекламы управления массовых коммуникаций Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР уточнили, что в Подмосковье выехали 125 детей из Кировска, Первомайска, Стаханова и Славяносербского района.

В течение 12 дней они будут отдыхать в федеральном государственном бюджетное учреждении "Оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации.

Дробот отметил, что оздоровительная кампания организована руководством Луганской Народной Республики при "всемерной поддержке Российской Федерации".

"С 2017 года у нас организована распоряжением главы (Республики) и постановлением Совета министров кампания оздоровительная, экскурсионная, уже наши дети посетили Кремлевскую елку в Кремле. И сейчас этот выезд посвящен отдыху по приглашению братского российского народа  - наши дети будут в течение года организованно отдыхать в оздоровительном комплексе "Снегири", - сообщил он.

Планируется отправить на отдых в РФ еще несколько групп, примерно, по 140 детей в каждой.

Ранее заместитель председателя Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Андрей Уразгильдеев сообщил, что всего в подмосковном лагере в 2017 году планируется оздоровить около тысячи детей.

Выбор редакции