Группа из 120 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири"

Группа из 120 детей членов профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР сегодня отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом ЛИЦ сообщил председатель профсоюза Анатолий Соболев.

"Сегодня мы отправили 120 детей членов своего профсоюза на отдых в оздоровительный комплекс "Снегири" в село Рождествено Истринского района Московской области, где ребята будут находиться с 1 по 10 октября", – отметил он.

Соболев добавил, что поездка была организована при поддержке Государственной Думы Российской Федерации в рамках акции "Дети России – детям Донбасса".

"Мы уже второй раз работаем по этой программе, первая поездка детей работников профсоюза в "Снегири" состоялась в октябре 2016 года. В этом году нам выделили 240 путевок. 120 детей отправились на отдых сегодня, еще столько же поедут на оздоровление в Подмосковье с 7 по 17 ноября", – рассказал профсоюзный лидер.

"На отдых отправились дети от 9 до 14 лет. Все расходы по оздоровлению ребят взяла на себя принимающая сторона и частично профсоюз  работников торговли, общественного питания и быта", – уточнил он.

Соболев отметил, что в "Снегирях" для детей Республики будут организованы оздоровительные процедуры и большая культурно-развлекательная программа.

"Условия для отдыха в оздоровительном комплексе "Снегири" созданы просто прекрасные. Его территория – 300 гектаров, дети ездят в столовую на электромобиле. Работает большой оздоровительный центр, где ребята будут посещать разнообразные процедуры, предусмотрено ежедневное посещение бассейна", – рассказал председатель профсоюза.

"Кроме того, дети побывают в музеях, театрах, детских развлекательных центрах, посетят исторические места Москвы. Запланированы даже две экскурсии в Кремль. Помимо этого, во время прошлой поездки наши ребята встречались со школьниками Москвы, подружились, сейчас переписываются. Такие встречи запланированы и в этот раз", – добавил он.  

Соболев сообщил, что в качестве сопровождающих с детьми отправились трое медиков и 10 родителей, которые имеют педагогическое образование и будут помогать воспитателям оздоровительного комплекса.

"Ребята отправлялись на отдых в прекрасном настроении. Уверен, что они не только укрепят свое здоровье, но и получат массу незабываемых впечатлений, а также приобретут новых друзей", – отметил профсоюзный лидер.

Напомним, что в феврале 2017 года в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" отдохнули  несколько групп детей из прифронтовых населенных пунктов ЛНР.

Выбор редакции