Молодежный фестиваль красок состоится в Луганске 13 августа – Минкультуры ЛНР

Справка 

Молодежный фестиваль красок состоится в Луганске на гаревом поле стадиона "Авангард" 13 августа. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"На луганском стадионе "Авангард" 13 августа состоится молодежный фестиваль красок, посетить который могут все желающие. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР", − говорится в сообщении.

"Каждый гость праздника сможет повеселиться от души – никто не спрячется от падающих с неба разноцветных красок. В программе: битва диджеев, конкурсы, подарки и большой цветной флэшмоб", − добавили в Министерстве.

"Вход на фестиваль бесплатный. Мероприятие стартует 13 августа в 10.00 и продлится до 20.00. Специальный гость мероприятия – победитель "Битвы диджеев-2017" Dimas White", − проинформировали в ведомстве. 

Подробности о мероприятии можно узнать в группе социальной сети "ВКонтакте". Также в данном сообществе проводится розыгрыш разноцветных наборов.

Напомним, проведение фестиваля красок было запланировано на 8 июля. Но из-за произошедших 7 июля в центре Луганска терактов все массовые мероприятия были отменены

Ранее Министерство культуры пригласило жителей Луганщины, в том числе проживающих в подконтрольных Киеву районах, посетить фестиваль красок в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Фестиваль красок в нынешнем году в Республике пройдет уже в третий раз.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Выбор редакции