Минкультуры ЛНР приглашает жителей из подконтрольных Киеву районов на фестиваль красок

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей ЛНР и подконтрольных Киеву территорий Луганщины на фестиваль красок "Лето – 2017", который состоится 8 июля на луганском стадионе "Авангард". Об этом сообщили в ведомстве.

"В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в День семьи, любви и верности 8 июля на Гаревом поле стадиона "Авангард" состоится фестиваль красок "Лето-2017". Приглашаем всех жителей Республики, а также жителей территорий Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, принять участие в самом фееричном и сочном празднике лета", - говорится в сообщении.

Откроет праздник в 10.30 развлекательная программа для детей, шоу воздушных шаров и ростовых кукол.

С 12.00 участников фестиваля ожидают выступления вокалистов, диджеев ЛНР, а также конкурсы и флешмобы с красками.

"Для жителей территорий Донбасса, временно подконтрольных Украине, краски будут раздаваться бесплатно, по предъявлению документов, подтверждающих место регистрации. Конфиденциальность гарантируем", - подчеркнули в Минкультуры.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции