Фестиваль красок "Грязные танцы" проходит в Луганске (ФОТО)

Праздник красок "Грязные танцы" проходит сегодня на запасном поле столичного стадиона "Авангард". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором яркого фестиваля является "Первый коммерческий центр" при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Этот праздник мы проводим уже второй год, поскольку мы обещали проводить его ежегодно. Суть фестиваля красок мы позаимствовали в Индии, там он проходит под названием Holi", - рассказала руководитель пресс-центра "Первого коммерческого центра" Алина Перепелица.

"Грязные танцы" – это праздник радости и объединения жителей Луганска, праздник для молодежи, когда стираются все границы и условности, когда все равны и получают удовольствие. Это возможность раскрепостится – праздник хорошего настроения", - подчеркнула она.

В полдень, когда фестиваль торжественно открылся, его посетило более тысячи человек, организаторы рассчитывают, что к вечеру в празднике примут участие порядка 8 тыс. луганчан.

"В том году было меньше людей, в этом – больше, поскольку все рассказывают друг другу о нем. Все ждали этот праздник, он самый ожидаемый для нашей молодежи", - отметила Перепелица.

"Замечательное мероприятие. Ребята действительно добавили красок в этот пасмурный день. Музыка и танцы, конкурсы и призы - это очень весело. Я рада, что приняла участие в этом празднике. Спасибо организаторам", - поделилась впечатлениями одна из посетительниц фестиваля Мария Скорик.

Праздник красок "Грязные танцы" продлится до 20.00 на запасном поле столичного стадиона "Авангард". Вход свободный.

Выбор редакции