Трио из ДНР и DimasWhite из Луганска разделили первое место "Битвы диджеев" в Луганске (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Трио из столицы ДНР Blackshot и луганчанин DimasWhitе разделили первое место "Битвы диджеев", прошедшей на луганском стадионе "Авангард" в рамках фестиваля электронной музыки. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Организаторами фестиваля, проходящего в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступило Минкультуры ЛНР при содействии продюсерского центра "Империя".

В ведомстве рассказали, что победители получили денежный приз в 200 тыс. рублей, луганчанин DjArchiCorn, занявший второе место, был поощрен 100 тыс. руб., бронзовый призер и обладатель 50 тыс. руб. - диджей с подконтрольных Киеву территорий.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич и приглашенный из Москвы гость Dj Boyko вручили победителям и призерам денежные сертификаты, поздравив с занятыми местами.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции