Минкульт ЛНР в конце января запустит совместный с театрами РФ проект "Живите за нас"

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в конце января запустит новый театральный проект "Живите за нас" в рамках масштабного международного патриотического проекта "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру", посвященного 75-летию образования молодежной подпольной организации. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщила руководитель ведомства Оксана Кокоткина.

"У нас большой проект будет запускаться буквально с конца января, это проект, который называется "Живите за нас". В этом проекте мы хотим как раз профессиональные коллективы подружить, то есть мы говорим о том, что у нас был Владимирский театр со своей постановкой, мы хотим осуществить ответный визит, потому что у нас тоже есть постановка "Распятая юность", "Черный январь", написанные нашими авторами, мы хотели бы тоже ее показать", - рассказала она.

"У нас есть желающие приехать другие театральные коллективы, я думаю, что мы в этом контексте очень подружились с Владимирской областью", - отметила министра.

Напомним, международный патриотический проект "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру" начался 7 декабря 2016 года в Луганске. Он инициирован администрацией Владимирской области и руководством Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

 

Выбор редакции