Владимирский театр представил луганчанам спектакль "Молодая гвардия" (ФОТО)

Владимирский академический областной драматический театр представил на сцене Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева спектакль "Молодая гвардия". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Показ спектакля состоялся в рамках международного проекта "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру".

"Мы сегодня с вами станем зрителями и свидетелями именитого спектакля, который стал призером XIII Международного театрального форума "Золотой витязь", - отметил заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов.

"Организация "Молодая гвардия" известна во всем мире своими славными подвигами. Эта молодая организация, созданная нашими земляками, в период Великой Отечественной войны боролась с фашизмом за освобождение нашей земли от немецко-фашистских захватчиков, чем прославила Луганщину во всем мире", - напомнил он.

"И сегодня хочется сказать о том, что мы должны помнить наших героев, которые выросли на нашей земле", - отметил Черноусов, подчеркнув, что спектакль является данью уважения к героям-молодогвардейцам.

"У нас очень серьезная миссия – мы привезли замечательный спектакль под названием "Молодая гвардия" на родину "Молодой гвардии". Это очень ответственное, серьезное мероприятие для нас", - рассказа актриса театра и кино, член союза кинематографистов, руководитель творческих патриотических проектов Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Ольга Чурсина.

"Потом мы путь держим в Краснодон, затем мы едем в Донецк. Я очень надеюсь, что все сложится, что мы найдем отклик в сердцах зрителей", - добавила она.  

Выбор редакции