Дополнительный пункт приема документов для получения гражданства РФ открылся в Свердловске (ФОТО)

Важно  Справка  Общество  Интеграция 

Дополнительный пункт приема документов для получения гражданства Российской Федерации открылся во Дворце культуры Свердловска. Об этом сообщили в отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати информации управления делами администрации Свердловска и Свердловского района.

"С целью оптимизации работы по приему документов, а также для удобства и экономии времени жителей в Свердловске во Дворце культуры имени Свердлова был организован дополнительный пункт приема документов на приобретение гражданства и получение паспорта Российской Федерации", - говорится в сообщении.

"Данный центр открывается сегодня в помощь паспортному столу, а самое главное для комфорта свердловчан. Хочу отметить, что здесь более приспособленное для этого помещение, так как рядом находится банк, нотариус, а также есть возможность перевода документов на месте. Кроме того, люди могут ожидать свою очередь в помещении, что удобно в условиях жаркого лета либо непогоды", - отметил глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев.

"Подчеркну, что желающих много, пропускная способность позволяет принимать большое количество людей. Основная масса населения на данный момент подает документы на получение паспорта ЛНР, поэтому было принято решение разделить очередь для оформления паспорта ЛНР и подачи документов на приобретение гражданства РФ", - пояснил Сухачев.

Он рассказал, что сейчас рассматривается возможность открытия дополнительных пунктов приема документов в Червонопартизанске и других населенных пунктах района, однако все "зависит от работы паспортного стола и имеющихся штатных единиц".

"С началом приема документов от жителей нашего города на получение паспорта Российской Федерации силами МВД ЛНР осуществляется постоянное взаимодействие с местными исполнительными органами власти с целью оптимизации и улучшения качества приема документации для получения гражданства РФ. Результатом проведенной работы было принятие общего решения об открытии данного пункта приема документов. Мы и в дальнейшем планируем сотрудничать с администрацией Свердловска для улучшения как качества обслуживания населения в данном вопросе, так и уменьшения очередности в отделение миграционной службы", - заверил первый заместитель начальника Свердловского городского отделения МВД ЛНР, подполковник полиции Николай Шипик.

Дополнительный пункт приема документов для получения гражданства России находится в здании ДК имени Свердлова по улице Энгельса, 45, вход со стороны кинозала. График работы пункта: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, перерыв - с 12.00 до 13.00. Выходные - суббота, воскресенье.

Напомним, что в Луганской Народной Республике работают 17 подразделений миграционной службы территориальных органов внутренних дел и главный Центр – в Управлении миграционной службы (УМС) МВД ЛНР в Луганске. Для оптимизации работы также открыты дополнительные пункты приема документов в Центре административных услуг Луганска и в Центре предоставления административных услуг Антрацита и Антрацитовского района.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации, а Государственному банку ЛНР – организовать пункты оплаты госуслуг для получения паспортов РФ.

Выбор редакции