Депутат итальянского Пьемонта расскажет согражданам о своих впечатлениях от посещения ЛНР

Депутат регионального совета Пьемонта (Италия) Маурицио Марроне, посетивший Республику по приглашению Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, по возвращении на родину расскажет соотечественникам о своих впечатлениях о Донбассе. Об этом он заявил на состоявшейся сегодня встрече с председателем ФП ЛНР Олегом Акимовым.

"Мы верим в ваше стремление к демократии, восхищены мужеством людей, которые защитили и отстояли свою Республику, а теперь продолжают трудиться на благо своей страны. Мы поддерживаем ваше желание жить в свободном государстве и готовы подкрепить это конкретными делами", – отметил Марроне.

Итальянский депутат подчеркнул, что по возвращении в свою страну он проведет ряд встреч, где расскажет о своем пребывании в Донбассе, а также о подготовке в Республиках к предварительному общественному голосованию. Мароне выразил убежденность в том, что его сограждане, в том числе и депутаты, приедут в Луганск и Донецк, чтобы принять участие в праймериз в качестве наблюдателей.

Кроме того, депутат Пьемонта сообщил, что в ходе встреч намерен обсудить с соотечественниками открытие в городах Италии представительств Республик, а также расширение экономического, общественного и культурного сотрудничества с ними.

В завершение встречи Акимов вручил итальянскому гостю флаг Луганской Народной Республики.

Напомним, что ранее итальянский депутат посетил пострадавшие от украинской агрессии Хрящеватое и Новосветловку. Кроме того, Марроне заявил, что Италия готова прислать своих наблюдателей на праймериз в ЛНР, а также о том, что половина депутатов регионального совета итальянского Пьемонта выступили за признание ЛНР и ДНР.

Кроме того, депутат Пьемонта встретился с парламентариями и профсоюзами ЛНР, чтобы обсудить перспективы дальнейшего международного сотрудничества.

Выбор редакции