Половина депутатов итальянского региона Пьемонт выступили за признание ЛНР и ДНР

Половина депутатов регионального совета итальянского Пьемонта выступили за признание ЛНР и ДНР. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил прибывший в Луганск депутат совета Пьемонта Маурицио Марроне.

"В Италии есть региональные советы. Половина депутатов регионального совета Пьемонта высказалась за признание Луганской и Донецкой Народных Республик ", -  сообщил он.

"То же самое они (парламентарии – примечание ЛИЦ) хотят сделать на международном уровне, чтобы все признали ЛНР и ДНР", - уточнил депутат.

Представитель Италии подчеркнул, что на данный момент "большая часть Италии выступает за признание Республик и против того, что происходит". Однако, центральные власти страны пока "отказываются считаться с мнением народа".

"Центральная власть Италии не дает единственного и правильного ответа сегодня, но рано или поздно центральная власть не сможет игнорировать голоса людей", - пояснил Марроне.

Он также напомнил, что половина региональных советов Италии уже выступили против санкций в отношении России.

Напомним, Марроне прибыл в Луганскую Народную Республику 7 сентября по приглашению Федерации профсоюзов ЛНР. В первый день визита он посетил сильно пострадавшие в результате украинской агрессии населенные пункты Республики - поселки Новосветловку и Хрящеватое Краснодонского района.

Выбор редакции