Депутат итальянского Пьемонта подарил ноутбук школе поселка Металлист (ФОТО)

Депутат регионального совета Пьемонта (Италия) Маурицио Марроне, вновь прибывший в Республику, сегодня вручил ноутбук учащимся Металлистской общеобразовательной школы имени журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Об этом ЛИЦ сообщил председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

"Совместно с руководителем итальянской общественной организации Save Donbass People Андреа Палмери Марроне передал для учащихся школы ноутбук", – сказал он.  

Депутат итальянского Пьемонта рассказал, что его решение не было спонтанным – акция задумывалась еще после его первого приезда в Республику несколько недель назад, когда он встречался с общественными деятелями ЛНР и посетил восстановленную после обстрелов школу в поселке Металлист.

"Самый современный ноутбук стал приятным и неожиданным подарком для школы. Он поможет добавить наглядности и технологичности в работу учебного заведения, которое сегодня, находясь практически на линии разграничения, продолжает образовательный процесс. Спасибо педагогам за мужественный труд, а нашим итальянским друзьям – за поддержку и внимание", – подчеркнул Коваль.

Напомним, что ранее в ходе своего визита в Республику Марроне посетил пострадавшие от украинской агрессии Хрящеватое и Новосветловку. Кроме того, он заявил, что Италия готова прислать своих наблюдателей на предварительное общественное голосование (праймериз) в ЛНР, а также о том, что половина депутатов регионального совета итальянского Пьемонта выступили за признание ЛНР и ДНР.

Помимо этого, депутат Пьемонта встретился с парламентариями и профсоюзами ЛНР, чтобы обсудить перспективы дальнейшего международного сотрудничества. Во время встреч Марроне отмечал, что получил достаточно информации, чтобы обсудить ее в Италии. Он пообещал, что в своей стране будет выходить на ассоциации производителей с предложением сотрудничества с предприятиями ЛНР. 

Выбор редакции