Россия в отличие от Украины пришла в Донбасс созидать и восстанавливать - Пасечник

Общество 

Россия в отличие от Украины пришла в Донбасс созидать и восстанавливать. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Он отметил, что "сегодня состоялось долгожданное событие - в Луганске запустили движение по восстановленному путепроводу по улице Тараса Рыбаса".

"Теперь важная дорожная артерия в столице республики функционирует! Решение этой проблемы стало возможным благодаря слаженной работе московских строителей и рабочих, которые помогли отремонтировать нестандартную конструкцию моста. В этом разница в отношении Киева и России к жителям Донбасса. Россия пришла созидать и восстанавливать! Это еще один шаг на пути возвращения Луганщины к полноценной мирной жизни! Поздравляю!" – написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Напомним, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 18 июня 2021 года приостановила движение автотранспорта и пешеходов по путепроводу в районе парка имени 1 Мая после взрыва на проходящем рядом газопроводе. 28 сентября пресс-служба администрации Луганска сообщила, что строители приступили к демонтажу конструкций путепровода. В начале октября специалисты государственного предприятия "Луганскгаз" завершили строительство временного газопровода у поврежденного в результате взрыва путепровода. Его ремонт вели специалисты из Российской Федерации. *к3*и

Выбор редакции