Движение транспорта по путепроводу в районе парка 1 Мая в Луганске возобновилось - мэрия

Общество 

Движение транспорта возобновилось по путепроводу в районе луганского парка имени 1 Мая (улица Тараса Рыбаса), восстановленному после взрыва. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Движение автомобильного и городского пассажирского транспорта по восстановленному путепроводу на улице Тараса Рыбаса возобновилось сегодня утром, 3 ноября", - говорится в сообщении.

Глава администрации города Манолис Пилавов отметил, что восстановление путепровода было непростым "из-за нестандартных конструкций моста" и выразил благодарность московским строителям за проведение масштабных работ.

"Это старый путепровод, это нестандартные балки, и много еще вопросов возникали в процессе восстановления, но благодаря руководству предприятия "Гормост" все эти проблемы были решены и движение транспорта возобновлено", - добавил мэр.

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 18 июня 2021 года приостановила движение автотранспорта и пешеходов по путепроводу в районе парка имени 1 Мая после взрыва на проходящем рядом газопроводе. 28 сентября пресс-служба администрации Луганска сообщила, что строители приступили к демонтажу конструкций путепровода. В начале октября специалисты государственного предприятия "Луганскгаз" завершили строительство временного газопровода у поврежденного в результате взрыва путепровода. *к32*и

Выбор редакции