Специалисты из РФ начали монтаж пролетов на поврежденном взрывом путепроводе в Луганске

Общество 

Российские специалисты приступили к монтажу пролетов на поврежденном в результате взрыва путепроводе в районе луганского парка имени 1 Мая. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Строительный процесс на поврежденном путепроводе на улице Тараса Рыбаса в самом разгаре. Российские специалисты уже завершили усиление колонн, выставили опалубку и установили каркасы. Сегодня по плану - монтаж пролетных строений", - говорится в сообщении.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов побывал на восстанавливаемом объекте.

"На сегодняшний день самый, наверное, ответственный момент настал, когда строители начали монтировать пролетные строения. Первая балка <…> была смонтирована, и в течение трех суток строители обещают смонтировать все балки", - сказал мэр.

В администрации отметили, что открыть движение по путепроводу планируется в ноябре.

"А пока рабочие продолжают трудиться и надеются на благоприятные погодные условия, чтобы не выйти за рамки установленных сроков", - добавила пресс-служба.

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с 18 июня 2021 года приостановила движение автотранспорта и пешеходов по путепроводу в районе парка имени 1 Мая. 28 сентября пресс-служба администрации Луганска сообщила, что строители приступили к демонтажу конструкций путепровода. В начале октября специалисты государственного предприятия "Луганскгаз" завершили строительство временного газопровода у поврежденного в результате взрыва путепровода. *к32*с

Выбор редакции