Прием документов для участия в предварительном голосовании ЕР завершится 27 апреля

Общество 

Луганское региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) напомнило о завершении 27 апреля приема документов от кандидатов для участия в предварительном голосовании.

"До 27 апреля включительно желающие принять участие в предварительном голосовании "Единой России" должны успеть подать документы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального отделения ЕР напомнила, что те кандидатуры, которые получат наибольшую поддержку жителей в ходе предварительного голосования, "будут участвовать в выборах депутатов законодательного органа ЛНР и представительных органов местного самоуправления".

"Знакомимся с участниками предварительного голосования Единой России: полный перечень кандидатов опубликован на сайте партии. Мы подготовили пошаговую инструкцию, как найти информацию об участниках (предварительного голосования) ПГ-2023 своего региона, района или города. Подробнее смотрите в инфографике", - добавили в региональном отделении.

Напомним, президиум политсовета луганского отделения ЕР 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. По состоянию на 12 апреля оргкомитет зарегистрировал более 200 кандидатов для участия в предварительном голосовании. 17 апреля пресс-служба ЕР сообщила о начале регистрации избирателей на предварительном голосовании по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы. 

Для проведения голосования в новых регионах РФ руководство партии сделало ряд исключений из общих правил.

Ранее врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое "Единой Россией", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к3*и

Выбор редакции