Полсотни краснодонских школьников отправились на "Университетские смены" в Дагестан

Общество 

Группа из 50 краснодонских школьников отправилась в Дагестан для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены". Об этом сообщила администрация Краснодона и Краснодонского района.

"В воскресенье, 17 июля, 50 краснодонских школьников отправились в Республику Дагестан. Эта поездка организована в рамках проекта "Университетские смены", который запущен Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством просвещения РФ", - говорится в сообщении.

В составе группы - отличники учебы и лидеры ученического самоуправления. Большую часть группы составляют учащиеся педагогического класса краснодонской средней школы № 9, которые уже определились с выбором профессии, решив посвятить свою жизнь делу воспитания и учительства.

Обучение и отдых краснодонских школьников будут проходить на базе Дагестанского государственного педагогического университета.

Ранее для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены" школьники из Стаханова и Алмазной отправились в Санкт-Петербург, Свердловска и Славяносербского района - в Самару, дети из Ровеньков - в Сыктывкар, группа из Перевальского района - в Екатеринбург, юные жители Луганска и Лутугинского района - в Саранск, школьники из освобожденного поселка городского типа Марковка и Кировска - в Томск, учащиеся из Первомайска - в Уфу.

Министерство образования и науки РФ и Минпросвещения России запустили в июне совместный пилотный проект "Университетские профильные образовательные смены", благодаря которому 11 тыс. подростков из ЛНР и ДНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *т*с

Выбор редакции