Пасечник сообщил о возобновлении работы мобильного интернета в ЛНР в ближайшее время

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе прямой линии с жителями Республики сообщил о возобновлении работы мобильного интернета в Республике в ближайшее время.

Он напомнил, что мобильный интернет был "ранее отключен исключительно для соблюдения условий безопасности жителей Республики и военнослужащих".

"На сегодняшний день принимается решение все-таки о включении мобильного интернета, и, я думаю, что эта ситуация, если (бы) не погодные условия, уже бы произошла. Вопрос в стадии решения, я думаю, что в ближайшее время он будет решен", - сказал Пасечник.

Ранее директор общества с ограниченной ответственностью "Мобильные коммуникационные системы" (МКС) Эдуард Егоров информировал, что мобильный интернет отсутствует по всей территории ЛНР. МКС с 11 февраля исключил услугу по предоставлению мобильного интернета из всех тарифных планов.

***

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего на утро 31 марта не менее 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; было нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказали помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих были задействованы в уборке. *к11*к3*и

Выбор редакции