Пасечник обсудил с главой администрации Луганска вопросы, волнующие горожан

Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник обсудил с руководителем администрации Луганска Манолисом Пилавовым вопросы, волнующие горожан.

"Провел встречу с главой администрации города Луганска Манолисом Пилавовым. Обсудили темы, волнующие горожан", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "начали с ликвидации последствий мартовских снегопадов".

"Прошел месяц, а ветки во дворах, причем даже в центре города, так и не убраны. Поручил к 30 мая вопрос закрыть: бросить все силы на уборку и вывоз аварийных деревьев, которые угрожают безопасности граждан", - проинформировал руководитель Республики.

Он обратил внимание на то, что до сих пор не восстановлено наружное освещение улиц, в том числе по улицам Карпинского, Королева и 30 лет Победы, что чревато ДТП, и "обозначил, что до 25 мая свет, в том числе в частном секторе, должен быть полностью восстановлен".

"Еще одна проблема - подтопление подвалов многоквартирных домов. Причина - сильный износ канализационных сетей, которые забиваются. К 2025 году во взаимодействии с регионом-шефом заменим все канализационные сети в городе. Эта работа уже ведется в Жовтневом районе. Однако решить проблему нужно сейчас. Глава администрации должен в кратчайшие сроки организовать плановую очистку коллекторов. В помощь - техника московских коллег, позволяющая делать это максимально эффективно", - подчеркнул врио главы ЛНР.

По состоянию на 21 апреля коммунальщики убрали в Луганске порядка 120 тысяч кубических метров веток после непогоды, разгулявшейся в конце марта.  

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего на утро 31 марта не менее 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; было нарушено водо- и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказали помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев.

Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих были задействованы в уборке. *к3*в

Выбор редакции