Новосибирск планирует за два года отремонтировать в Беловодском районе около 30 объектов

Общество 

Новосибирская область планирует в течение следующих двух лет отремонтировать в подшефном Беловодском районе около 30 объектов, их перечень уже утвержден. Об этом сообщил ЛИЦ начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Беловодской райадминистрации Сергей Дейнеко.

"На следующий, 2024 год, у нас предусмотрено 19 проектов. На 2025 год - 10. Это уже утвержденный список, согласованный с Новосибирской областью, нами - администрацией и Министерством строительства и ЖКХ, - рассказал Дейнеко.

Собеседник агентства уточнил, что в районе планируется построить восемь фельдшерско-акушерских пунктов.

"Эти пункты являются переходящими объектами на 2025 год. Еще в плане на 2025 год стоят два объекта на территории нашей Беловодской центральной районной многопрофильной больницы", - пояснил Дейнеко.

Он добавил, что в 2024 году район планирует принять участие в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

"Три общественных территории, согласно слушаниям, отобрали. Это у нас Беловодский парк культуры и отдыха, сквер 40-летия Победы и сквер "Я люблю Беловодск". По предварительным оценкам, скорее всего, выдвигаться будет парк. Потому что в нем уже лет 20 ничего не ремонтировалось", - рассказал Дейнеко.

Сотрудник администрации также отметил, что жители чаще всего обращаются по поводу ремонта дорог на территории района.

По его словам, в план ремонта "хотелось бы добавить три трассы: Евсуг-Новоолександровка, Беловодск-Брусовка и Т-13-14 - Ноздревка".

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом в конце мая 2022 года. С июня по начало ноября в подшефный регион было направлено 450 т гуманитарной помощи. Кроме того, в 2022 году помогли подготовить к отопительному сезону 49 объектов на территории района.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник призвал жителей Республики принять участие в онлайн-голосовании по объектам благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" входит в состав национального проекта "Жилье и городская среда". Его цель - создать наиболее удобную, качественную, комфортную и современную среду для жизни граждан, преобразить города и поселки, а также вовлечь граждан в процесс благоустройства своих территорий. *мш*к29*и

Выбор редакции