Пасечник призвал жителей ЛНР принять участие в онлайн-голосовании по объектам благоустройства

Важно  Общество 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник призвал жителей Республики принять участие в онлайн-голосовании по объектам благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В своем Telegram-канале врио главы ЛНР сообщил, что в этом году Луганщина впервые примет участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" - во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства.

"На очередном заседании региональной рабочей группы были определены восемь городов и районов, которые представят нашу Республику. Важно, что их жители в ходе открытого голосования сами определят те общественные пространства, которые они считают нужным преобразить. <...> Призываю жителей прийти и принять участие в развитии родного города и района", - объявил Пасечник.

Он уточнил, что в будущем в аналогичные нацпроекты также будут вовлекаться остальные территории ЛНР.

"Голосование стартовало 15 апреля. Все поручения, касающиеся его организации и проведения главам территорий уже отданы. Содействие в этом вопросе им окажут профильные министерства и ведомства", - сказал руководитель Республики.

Он отметил, что участие в нацпроекте позволит "создавать современные пространства и комфортные места, куда можно прийти с семьей, отдохнуть, приятно провести время".

Президент России Владимир Путин на совещании с Правительством РФ 11 января уделил особое внимание включению новых регионов в реализацию национальных проектов; было дано соответствующее поручение. В свою очередь руководитель ЛНР взял на личный контроль работу министерств и ведомств, а также администраций городов и районов Республики в этом направлении, особо уточнив, что все территории должны участвовать в российских нацпроектах.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*в

Выбор редакции