Новосибирская область с июня передала Беловодскому району 450 т гумпомощи

Общество 

Новосибирская область с июня передала подшефному Беловодскому району 450 т гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР со ссылкой на областное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства.

"Новосибирская область отправила для Беловодского района более 450 тонн гуманитарных грузов с июня текущего года", - говорится в сообщении.

Участие в формировании грузов принимали органы исполнительной власти, предприятия и организации региона.

Полученные от сибиряков лекарственные препараты и медицинское оборудование были переданы Беловодской центральной районной многопрофильной больнице, средства социальной реабилитации и необходимые предметы для хозяйственной деятельности получил Беловодский комплексный центр социального обслуживания населения. Для нужд жителей района и переселенцев прибыли одежда, предметы личной гигиены, учебная литература, постельные принадлежности, продукты питания.

В рамках подготовки к учебному году в образовательные учреждения подшефного района также направлены строительные материалы, необходимые для проведения ремонтных работ, и имущество, предназначенное для организации учебного процесса: школьная мебель, учебники, наглядные пособия, канцелярия, ноутбуки и многое другое. В частности, в Беловодский аграрный колледж переданы компьютерная техника, посуда и оборудование для пищеблока, а в Беловодскую детскую школу искусств - музыкальные инструменты.

Для обеспечения бесперебойной работы коммунальных предприятий поставлены котлы и котельное оборудование, строительные материалы, дизель-генераторы, спецодежда, оборудование для организации связи, подачи электроэнергии. Помощь в виде запчастей и оборудования оказана сельхозпредприятиям района.

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом в конце мая. *к32*в

Выбор редакции