Новосибирск помог подготовить к отопительному сезону 49 объектов в Беловодском районе

Общество 

Специалисты из Новосибирской области в 2022 году помоги подготовить к отопительному сезону 49 объектов в Беловодском районе. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на министра строительства региона Алексея Колмакова.

"Новосибирская область занимается восстановлением инфраструктуры подшефного Беловодского района ЛНР. В 2022 году специалисты из региона провели срочные работы по подготовке 49 объектов к отопительному периоду, проведены ремонтные и модернизационные работы, включающие установку нового оборудования, и подготовили к учебному году 12 школ и восемь детских садов", - говорится в сообщении.

Колмаков отметил, что "очень многое зависит от федерального финансирования".

"Мы в прошлом году очень большие деньги потратили - почти под один миллиард рублей - на восстановление наших новых территорий", - сказал он, уточнив, что в сферу деятельности Минстроя Новосибирской области также входит восстановление квартала в Мариуполе вблизи комбината "Азовсталь".

В планах на 2023 год - восстановление корпусов центральной районной больницы (ЦРБ) Беловодска и одного из блоков казачьего корпуса.

"Мы обследовали несколько зданий - это в основном блок медицины и спорта. Объектов здравоохранения три: это инфекционное отделение, морг и кислородная станция, которые необходимы для функционирования ЦРБ в самом Беловодске. Еще один объект - это спортзал для сельскохозяйственного техникума, сейчас там будет казачий корпус. Пока планы такие, (все зависит от того), какое будет (федеральное) финансирование", - пояснил Колмаков.

Ранее власти Новосибирской области сообщали, что всего в Беловодском районе необходимо выполнить ремонтно-восстановительные работы на 82 объектах. Кроме того, Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области направило комплекты оборудования базовой станции подвижной связи стандарта 2G и 4G для монтажа и запуска станций сотовой связи на территории Беловодского района.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции