Интернет в тарифах "Оптимальный" и "Оптимальный+" работает в тестовом режиме - МКС

Справка  Общество 

Мобильный интернет в тарифах "Оптимальный" и "Оптимальный+" республиканского оператора "Мобильные коммуникационные системы" (МКС) работает в тестовом режиме. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба компании.

"Мобильный интернет в тарифах "Оптимальный" и "Оптимальный+" был убран по рекомендации ФАС (Федеральной антимонопольной службы). Но для удобства абонентов до 1 июня в этих тарифах мобильный интернет доступен в тестовом режиме 1 и 5 Гб соответственно", - обратили внимание в МКС.

Мобильный интернет был отключен в ЛНР в начале года, МКС с 11 февраля исключил услугу по его предоставлению из всех тарифных планов. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник 12 апреля в ходе прямой линии с жителями Республики сообщил о возобновлении работы мобильного интернета в Республике. 18 апреля МКС в тестовом режиме запустил его в Луганске и проинформировал о работе над подключением к мобильному интернету южных территорий ЛНР. 22 апреля оператор сообщил, что с 1 июня мобильный интернет будет доступен в тарифах "Все включено", "Турист", а также новых тарифных планах.

Министр связи и массовых коммуникаций Республики Андрей Еременко сообщил, что запуск мобильного интернета в ЛНР будет производиться поэтапно. *к32*и

Выбор редакции