МКС работает над подключением к мобильному интернету южных районов ЛНР - Минкомсвязи

Общество 

Республиканский мобильный оператор "Мобильные коммуникационные системы" (МКС) работает над подключением к мобильному интернету южных территорий ЛНР. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Республики Андрей Еременко.

"Как и было заявлено врио главы ЛНР (Леонидом Пасечником), мобильный оператор МКС продолжает поэтапный запуск мобильного интернета. Сейчас постепенно подключаются южные территории Республики", - сказал он.

Министр пояснил, что "в связи с настройкой и отладкой оборудования могут наблюдаться перебои с работой мобильного оператора", и призвал жителей ЛНР с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, Пасечник 12 апреля в ходе прямой линии с жителями Республики сообщил о возобновлении работы мобильного интернета в Республике. 18 апреля МКС в тестовом режиме запустил работу мобильного интернета в Луганске.

Еременко сообщал, что запуск мобильного интернета в ЛНР будет производиться поэтапно.

Ранее директор МКС Эдуард Егоров информировал, что мобильный интернет отсутствует по всей территории ЛНР. Оператор с 11 февраля исключил услугу по предоставлению мобильного интернета из всех тарифных планов. *к31*и

Выбор редакции