МКС в тестовом режиме запускает работу мобильного интернета в Луганске - Пасечник

Общество 

Республиканский мобильный оператор "Мобильные коммуникационные системы" (МКС) 18 апреля в тестовом режиме запускает работу мобильного интернета в Луганске. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Он напомнил, что в ходе прямой линии с жителями Республики, состоявшейся 12 апреля, "поступило очень много вопросов о работе мобильного интернета".

"Пообещал, что интернет в Республике включим. Начинаем тестовый запуск с города Луганска, где услуга станет доступна с сегодняшнего дня. Далее - поэтапно будем подключать другие города и районы нашей Республики, за исключением территорий, находящихся в непосредственной близости к линии боевого столкновения", - написал руководитель ЛНР в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "неразрешенных вопросов еще очень много".

"К сожалению, ответить лично каждому не могу. Но все ваши обращения, в том числе адресные, обработаны и направлены в профильные министерства и ведомства. Ищем пути решения. Держу вопрос на контроле", - добавил врио главы Республики.

Ранее директор общества с ограниченной ответственностью "Мобильные коммуникационные системы" Эдуард Егоров информировал, что мобильный интернет отсутствует по всей территории ЛНР. МКС с 11 февраля исключил услугу по предоставлению мобильного интернета из всех тарифных планов. *к3*в

Выбор редакции