Мобильный интернет с 1 июня будет доступен в тарифах "Все включено" и "Турист" - МКС

Справка  Общество 

Мобильный интернет с 1 июня будет доступен в тарифах "Все включено", "Турист", а также новых тарифных планах. Об этом сообщила пресс-служба республиканского мобильного оператора "Мобильные коммуникационные системы" (МКС).

"С 18 апреля начался процесс возобновления подключения возможности передачи данных. На основании рекомендации ФАС (Федеральной антимонопольной службы), услуга "Мобильный интернет" была исключена из ТП (тарифных планов) "Оптимальный" и "Оптимальный+", но для удобства наших абонентов данная услуга сохраняется на прежних условиях: 1 Гб и 5 Гб соответственно до 1 июня 2023 года", - говорится в сообщении.

В МКС уточнили, что после 1 июня "интернет будет доступен в тарифах "Все включено" и "Турист" на прежних условиях, а также в новых тарифных планах", о которых оператор сообщит позже.

"Для активации тарифа и возможности пользоваться пакетным интернетом необходимо пополнить счет на сумму равную или более абонентской платы. Для проверки остатков по тарифу необходимо ввести USSD команду *150*1#", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, оператор с 11 февраля исключил услугу по предоставлению мобильного интернета из всех тарифных планов. Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник 12 апреля в ходе прямой линии с жителями Республики сообщил о возобновлении работы мобильного интернета в Республике. 18 апреля МКС в тестовом режиме запустил работу мобильного интернета в Луганске, в настоящее время оператор работает над подключением к мобильному интернету южных территорий ЛНР.

Министр связи и массовых коммуникаций Республики Андрей Еременко сообщил, что запуск мобильного интернета в ЛНР будет производиться поэтапно. *к29*в

Выбор редакции